성남YMCA

  • 성남YMCA
  • LH스포츠센터
  • 아기스포츠
  • 성남YMCA 노인복지센터
  • 고객센터
  • 성남YMCA
  • 활동소개
  • YMCA이해
  • 연혁및조직도
  • 운영기구
  • 회원가입안내
  • 주요활동
  • 교육프로그램
  • 청소년사업
  • 등대생활협동조합
  • 사업위원회
  • 활동소개
  • 사업안내
  • 사업위원회명단
  • LH스포츠센터
  • 기관소개
  • 시설소개
  • 시설현황
  • 프로그램
  • 수영
  • 사회교육요가
  • 헬스체육관
  • 어린이영유아수영
  • 트윈프로그램
  • 이용안내
  • 운영규정
  • 시설사용
  • 셔틀버스안내
  • 아기스포츠단
  • 활동소개
  • 아기스포츠단소개
  • 모집요강
  • 교과과정
  • 영지교육
  • 체능교육
  • 수영특별교육
  • 성남YMCA 노인복지센터
  • 기관소개
  • 센터안내
  • 주요사업
  • 고객센터
  • 공지사항
  • 활동사진
  • 문의사항
  • 주요활동
  • 홈페이지가이드
  • 찾아오시는길
  • 성남YMCA본관
  • LH스포츠센터
  • 아기스포츠단
  • 은행1동복지회관
  • 일정안내
  • 이용약관
  • 개인정보처리방침
  • 회원서비스
  • 회원가입
  • 개인정보수정
  • 아이디비번찾기
  • 로그인
×
성남YMCA

지역사회에 평화를! 청소년에게 밝은 미래를!

사업위원회명단 문화예술사업위원회
문화예술사업위원회
번호 이름 직업 비고
1 김윤규 전 한전감사실장 현재 Y이사장
2 김창봉 KBS탤런트, Y청소년뮤지컬 단장 현재 Y부이사장
3 김영자 분당 수내초등학교 교사
4 김인숙 성인극단 어우러 단원 현재Y이사
5 이우채 강남대 경재통상학과 교수, 화가
6 박정아 성남YMCA 성인극단『어우러』대표 및 감독
7 강성진 (주)싸이택 대표 위원장,현재Y이사
8 박기자 필라테스 강사, 선교무용단 안무자
9 박상규 효성중앙교회 부목사(인천)
문화사역 총괄 담당
10 박종미 사)월드브리지카페사업단 간사
11 차평온 기독음악예술원 교수(지휘과)
계원예중 오케스트라 지휘자
12 최순영 복지, 교회음악 전공 부위원장
13 최경란 광명청소년무용단단장
성신, 덕원, 서울예대 출강
14 이경미 플로리스트
15 이보열 사진작가
16 박덕현 국악전공 (예명전통예술원)
17 박소정 박소정댄스아카데미 대표
서울기독대,서울문화예술대 무용과 외래교수
18 김혜선 대한컨츄리댄스협회 교육국장
총신대 사회교육원 강사과정 지도교수
19 임정민 영어강사, 경기방송라디오 고정패널 영어토크쇼 출연
극단<어우러>조연출
20 유명주 주부
21 이인호 화가
22 김병욱 기획재정부 한‧러 첨단 지식 교류센터 원장
러시아문화원 원장 역임
사회복지위원회
사회복지위원회
번호 이름 직업 비고
1 강은자 성남YMCA 회원 (지역주민)
2 강민경    
3 김판철 김판철 세무회계사무소장
4 박명희 대한약사회 부회장
5 서지영 성남YMCA 회원
6 이동균 대체의학전문가 (중국, 개나다 한의사)
7 이윤숙 성남시장애인복합사업장 원장
8 이철우 (주)영도환경 대표이사 위원장/부이사장
사회체육사업위원회
사회체육사업위원회
번호 이름 직업 비고
1 김미혜 이화여대 스포츠 여가학 박사
2 김옥자 한북대학교 레저스포츠학과 교수
3 김용수  
4 김은중 맥스체대입시대표
5 박지영 그리스도대학교 외래교수
6 박태규 (주)건우건설 대표이사
7 박태순 스포츠의학연구소 대표 / Bethel 재활트레이닝센터 대표
8 박현욱 수정청소년수련관장
9 백명열 할렐루야교회 부목사
10 송지선 적십자 수영안전 검정강사
11 송태억 (주)에스테크노피아 상무이사
12 여지은 용인대학교 교육대학원 교수
13 이상도 패밀리월드 대표
14 이세호 강남대학교 예체능대학장
15 이애현 남서울대학교 사회교육원 주임교수
16 홍영자
사업위원회명단
시민사업위원회
번호 이름 직업 비고
1 김영보 법무법인 대현 / 변호사 위원장
4 김평호 변호사
6 박재창 숙명여대 행정학과 교수
8 송현주 새터건설  
9 이영 가천대공대교수
10 임미애 요가 매니저
11 임상옥
12 정경숙 롯데카드 팀장
13 조영선 변호사
14 주재진 신구대학 중국어학과 교수
15 최만식 성남시의원 (경제환경분과)
청소년교육사업위원회
청소년교육사업위원회
번호 이름 직업 비고
1 박응철 정신건강 의학과
2 원복덕 성남시 여성지도자 협의회장
3 양호 시인
4 이은혜 우리안의미래 대표이사
5 안혜임 경기대학교 평생교육원 교수 위원장
6 윤석중 중국 천진 외국어학교 이사장
7 지강원 만나교회 부목사 (총소년총괄담당)
8 고남철 (주)세광엔지니어링 대표
9 김필화